В избирательной комиссии Тверской области продолжается обучение системных администраторов работе с новой цифровой платформой ГАС «Выборы» 2.0
Продолжается цикл занятий по работе с подсистемами и компонентами Государственной автоматизированной системы «Выборы» 2.0 – в три потока в нем участвуют системные администраторы КСА «ГАС Выборы» территориальных избирательных комиссий.
Сегодня обучение проводят руководители Информационного Центра в аппарате избирательной комиссии Тверской области и представители кампании-разработчика – Ростелеком.
По итогам обучения каждый его участник получит сертификат на право эксплуатации комплексов средств автоматизации ГАС «Выборы» 2.0.
Цифровая платформа ГАС «Выборы» 2.0 работает в режиме опытной эксплуатации с 1 января 2025 года. Уже в Единый день голосования в 2025 году она будет функционировать в основном режиме.